Новости

Синоптики рассказали о погоде на последнюю субботу января

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе погодные условия могут огорчить метеозависимых людей, в некоторых районах прогнозируются снегопады и заметное похолодание.

БАКУ, 29 янв — Sputnik. В субботу, 30 января, на всей территории республики местами сохранится нестабильная погода, прогнозируются ветер и осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Qubaya yağan qara qar - Sputnik Азербайджан
Снег - это не только красиво: в МЧС рассказали о правилах поведения в горах

В Баку и на Абшеронском полуострове в течение дня ожидаются дожди, местами пройдут ливни. Будет дуть северо-западный ветер.

Температура воздуха в столице и на полуострове ночью составит 2-4 градуса тепла, днем - 6-8 градусов выше нуля.

Атмосферное давление установится на уровне 759 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 80-90%.

Несмотря на то, что безветренная погода на Абшероне в целом благоприятствует хорошему самочувствию, повышенная влажность может вызвать дискомфорт у метеозависимых людей.

В районах республики местами будет дождливо, в горах ожидается снег, местами осадки примут интенсивный характер. В некоторых областях прогнозируется туман, ветер западный. Температура воздуха ночью составит 0-4 градуса тепла, днем - 6-9 градусов выше нуля, в горах ночью от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем столбик термометра покажет 0-3 градуса мороза.

Лента новостей
0