Новости

Синоптики прогнозируют в Баку и регионах дальнейшее потепление

© Sputnik / Murad OrujovБезоблачная погода в Баку, фото из архива
Безоблачная погода в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе и в районах Азербайджана ожидается туман, максимальная температура воздуха местами достигнет 12 градусов тепла.

БАКУ, 26 янв — Sputnik. В среду, 27 января, на всей территории республики ожидается умеренная погода без осадков, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Qubaya yağan qara qar - Sputnik Азербайджан
Снег - это не только красиво: в МЧС рассказали о правилах поведения в горах

В Баку и на Абшеронском полуострове местами ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Ночью и утром в некоторых местах опустится слабый туман, ветер умеренный юго-западный.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 2-5 градусов тепла, днем - 8-10 градусов выше нуля, в Баку ночью 2-4, днем также 8-10 градусов выше нуля.

Атмосферное давление опустится с 767 до 762 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 70-80%.

Умеренное колебание метеорологических факторов и близкий к климатической норме температурный режим будут в целом способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

В районах республики осадков также не ожидается, ночью и утром местами туманно, западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем - 7-12 градусов тепла, в горах ночью 0-5 градусов мороза, высоко в горах - 8-10 градусов ниже нуля, днем столбик термометра покажет 2-7 градусов тепла.

Лента новостей
0