Новости

Президент Азербайджана назначит спецпредставителей на освобожденные территории

© Official website of President of Azerbaijan Republicİlham Əliyev, arxiv şəkli
İlham Əliyev, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Администрации Президента АР поручено подготовить проект положения о спецпредставительствах и предложения об их деятельности.

БАКУ, 19 янв — Sputnik. На освобожденных от оккупации территориях Азербайджана учреждаются специальные представительства президента республики. Глава государства Ильхам Алиев подписал соответствующий указ во вторник, 19 января, говорится в сообщении на официальном сайте Президента АР.

Şəkərcik kəndi - Sputnik Азербайджан
Карабах
Министерство обороны опубликовало видео из физулинского села Шекерджик

Согласно данному документу, на освобожденных территориях республики учреждаются специальные представительства президента, руководство которыми осуществляют специальные представители главы государства. Спецпредставители назначаются и освобождаются от занимаемой должности президентом и непосредственно ему же подчиняются, отмечается в указе.

Согласно положениям указа, специальные представители представляют главу государства в пределах определенной территории, и осуществляют полномочия, определенные президентом страны.

В свою очередь, Администрации Президента Азербайджана поручено в течение 15 дней представить главе республики проект положения о специальных представительствах и предложения по их деятельности.

Президент Алиев дал указания в связи с Фондом возрождения Карабаха >>

Кабинету министров предстоит решить прочие вопросы, вытекающие из данного документа.

Лента новостей
0