Новости

Азербайджанский фигурист начал тренироваться в академии Плющенко - видео

© Sputnik / Aleksandr Vilf / Перейти в фотобанкВладимир Литвинцев, фото из архива
Владимир Литвинцев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Фигурист Владимир Литвинцев работает в группе тренера Сергея Розанова. А покинувшая академию азербайджанская спортсменка Екатерина Рябова в феврале выступит на международном турнире в Израиле.

БАКУ, 13 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский фигурист Владимир Литвинцев начал тренироваться в академии двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил вице-президент федерации зимних видов спорта Азербайджана Фуад Гулиев.

Азербайджанец стал старшим селекционером московского клуба >>

Он отметил, что 19-летний Литвинцев тренируется в академии Плющенко на протяжении последнего месяца. В академии двукратного олимпийского чемпиона азербайджанский фигурист занимается в группе тренера Сергея Розанова. Последний начал работать в академии Плющенко в мае 2020 года, а ранее работал в группе Этери Тутберидзе.

View this post on Instagram

A post shared by @angelsofplushenko

Пока неизвестно, в каких соревнованиях может принимать участие Владимир Литвинцев. Фигурист выступал в составе сборной Азербайджана на чемпионатах мира и Европы, в 2018 году стал победителем Открытого Кубка Volvo в Латвии. На последнем Гран-при Москвы Литвинцев занял девятое место.

Титулованный азербайджанский борец получил должность в сборной Азербайджана >>

Ранее в академии Плющенко тренировалась азербайджанская фигуристка Екатерина Рябова, однако в конце прошлого года она ее покинула - после того, как академия поменяла место расположения в Москве, и сейчас тренируется под руководством своих родителей. Как отметил Фуад Гулиев, в феврале этого года Рябова выступит на международном турнире в Израиле.

Лента новостей
0