Новости

Минкультуры поручено создать рабочую группу по созданию мемориала и Музея Победы

Подписаться
В ходе онлайн-встречи были обсуждены предварительный план мероприятий по сбору материалов для мемориального комплекса и музея, а также их концепция.

БАКУ, 13 янв — Sputnik. Министерство культуры Азербайджана сформирует рабочую группу по определению содержания Музея Победы, согласно поручению первого вице-президента республики Мехрибан Алиевой, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию ведомства в среду, 13 января.

Жители города Шуша стали героями картин азербайджанской художницы >>

Вопросы создания музея и мемориала Отечественной войны были обсуждены в ходе онлайн-встречи, организованной Минкультуры.

Вид на Гадрут, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджан намерен реинтегрировать Карабахский регион в ускоренном темпе – депутат

В ходе встречи участники обсудили концепцию мемориала и музея, а также предварительный проект плана мероприятий по сбору материалов.

Создание соответствующей рабочей группы планируется ведомством в ближайшее время.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 3 декабря подписал распоряжение о создании в Баку мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы.

Министерству культуры АР поручено подготовить совместно с Исполнительной властью города Баку и в двухмесячный срок представить Кабинету министров республики предложения по месту и проектированию мемориала и музея.

Лента новостей
0