Новости

В Казахстане представлен фильм о Карабахской войне

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкАзербайджанские военнослужащие, фото из архива
Азербайджанские военнослужащие, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Казахстанские режиссеры представили фильм на казахском и русском языках, в котором дана подробная информация о войне, которая шла в Карабахе и цветке "Xары Бюльбюль".

БАКУ, 13 янв — Sputnik. В Казахстане состоялась премьера документального фильма "Карабах – вновь возвращенное счастье", посвящённый Первой и Второй Карабахской войнам, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства культуры.

Картина снята казахстанскими режиссерами на казахском и русском языках. Сюжетная линия экранного произведения отличается своей последовательностью и динамичностью, богата точной и полной информацией, которая может донести до широкой общественности справедливую позицию Азербайджана по конфликту. В фильме подробно рассказано о цветке "Xары Бюльбюль", символе свободы Карабаха.

Фильм, автором которого является казахстанский журналист Алмас Алтай, был снят на основе кадров, отражающих различные моменты войны, а также исторических видеозаписей, сделанных в ходе визита в Азербайджан группы казахстанских политологов, журналистов и блогеров .

Отметим, что визит делегации из десяти человек в Азербайджан был организован посольством Азербайджана в Казахстане при поддержке азербайджанской общины в городе Алматы, Казахстан.

Лента новостей
0