Новости

Неудавшаяся хитрость дорого обойдется жителю Губы

© Sputnik / Elvin AhmadСотрудник дорожной полиции, фото из архива
Сотрудник дорожной полиции, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мужчина пытался проехать на территорию соседнего Гусарского района по документам родного брата, имеющего разрешение на передвижение во время карантина.

БАКУ, 8 янв — Sputnik. Житель Губинского района, на территории которого действует ужесточенный карантинный режим, пытался пересечь полицейский пост по удостоверению личности брата, говорится в сообщении министерства внутренних дел Азербайджана в пятницу.

Bakıda sərtləşdirilmiş xüsusi karantin rejimi  - Sputnik Азербайджан
Ждать ли жителям Азербайджана смягчения строгого карантинного режима

В ходе проверок на карантинном посту сотрудники полиции задержали автомобиль марки "Нива", за рулем которого находился местный житель Рашад Талыбов. Мужчина пытался попасть на территорию соседнего Гусарского района.

Талыбова, поведение которого вызвало подозрения, доставили в Отделение полиции Губинского района. Правоохранители тщательно проверили документы мужчины на наличие спецпропуска, позволяющего беспрепятственно выезжать и въезжать в район. В результате было установлено, что Талыбов воспользовался удостоверением личности своего брата Рамиля Талыбова. Теперь нарушителю грозят штрафные санкции.

В Азербайджане до 31 января 2021 года действует особый карантинный режим, а до 18 января в силе ужесточенный карантин, который предусматривает приостановку деятельности в различных сферах, за исключением жизненно важных. Также в пяти городах и 12 районах введено ограничение на передвижение, жители могут покинуть дома лишь после получения смс-разрешений.

Лента новостей
0