Новости

Разговоры о безвизовом режиме между Азербайджаном и Арменией в Баку назвали неразумными

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкВид на город со смотровой площадки в Баку.
Вид на город со смотровой площадки в Баку. - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Для того, чтобы говорить о визитах граждан и безвизовом режиме между Азербайджаном и Арменией, прежде всего, важно установить дипотношения между странами, заявили в МИД АР.

БАКУ, 8 янв — Sputnik. Говорить на данном этапе об обоюдном безвизовом режиме между Азербайджаном и Арменией неразумно, сказала Trend официальный представитель министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя вопрос о визах между странами.

Прежде чем говорить о визитах граждан и безвизовом режиме между двумя странами, важно установить дипломатические отношения между Азербайджаном и Арменией, подчеркнула официальный представитель внешнеполитического ведомства республики.

"Отметим, что между двумя странами не подписано какого-либо международного соглашения о регулировании поездок. Так что на данном этапе говорить об обоюдном безвизовом режиме неразумно", - добавила Абдуллаева.

Ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что на сайте МИД Армении Азербайджан находится в списке иностранных государств, гражданам которых разрешен въезд в Армению без визы. В частности, армянское ведомство указывает, что гражданин Азербайджана может находиться в Армении в течение 180 дней.

Лента новостей
0