Новости

Банкир обвиняется в хищениях в несуществующем уже банке

© AFP 2023 / JOSEPH EID Кассир считает доллары, фото из архива
 Кассир считает доллары, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За период с 2012 по 2019 год бывший глава Наблюдательного совета ликвидированного Zaminbank мошенническим путем присвоил несколько миллионов манатов.

БАКУ, 7 янв — Sputnik. В Азербайджане заведено уголовное дело против председателя Наблюдательного совета (НС) ликвидированного в 2016 году банка Zaminbank, по причине крупных денежных хищений, банкир арестован, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры республики в четверг, 7 января.

Работник похоронного бюро перемещает тело человека, умершего от COVID-19, в морг  - Sputnik Азербайджан
В селе Ивановка нашли тело чиновника

Следствие по делу в отношении Надира Исмаилова выявило, что с 2010 по 2015 годы, будучи главой НС кредитной организации, он совершал хищения в крупном размере, а также злоупотреблял своими должностными полномочиями в ущерб интересам банка.

Кроме того, следственные органы установили в период с 2012 по 2019 гоьды факты мошенничества со стороны Исмаилова в отношении отдельных граждан республики, с использованием поддельной документации, и присвоение таким путем более пяти миллионов манатов.

На основании собранных материалов Исмаилов обвиняется по статьям 179.3.2 (хищение с нанесением крупного ущерба), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, приведшее к тяжелым последствиям), а также другим статьям Уголовного кодекса АР. В его отношении была избрана мера пресечения - арест, отмечается в сообщении Генпрокуратуры. Также в целях возмещения ущерба, нанесенного действиями банкира, на его имущество был наложен арест.

Любители азартных игр и "незаконного" чая попались полиции в регионах >>

Материалы следствия переданы на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

Лента новостей
0