Новости

Любители азартных игр и "незаконного" чая попались полиции в регионах

© pixabay / SkitterphotoИгра в покер, фото из архива
Игра в покер, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Протоколы об игроках в азартные игры, попавшихся в Геранбое, полиция отправила в районный суд. В Шамахы же решения суда ждет владелец чайханы, работавшей в карантин.

БАКУ, 6 янв — Sputnik. Сотрудники полиции в Шамахинском и Геранбойском районах страны наказали нарушителей карантинного режима, которых обнаружили за чаем в чайхане и дома - за азартной игрой.

Ресторан, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Гяндже и Огузе полиция нагрянула в тайно работающие кафе и чайхану

Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел в среду, в ходе мероприятий по контролю над соблюдением карантина полиция города Шамахы выявила чайную, продолжающий деятельность вопреки предписаниям. Объект-нарушитель принадлежит местному жителю Агаджафару Манафову.

Во время проверки в чайхане вместе с владельцем попались и несколько посетителей. Любители "карантинного" чая привлечены к административной ответственности и оштрафованы, а участь предпринимателя решит суд. Полиция направила материалы о нем в районный суд для правовой оценки действий Манафова.

Нарушителей карантина в результате контрольных мероприятий смогли выявить также в селе Гарачинар Геранбойского района. Здесь правоохранители обнаружили группу местных жителей за азартными играми.

Выяснилось, что житель села Рамиз Заманов пригласил односельчан к себе домой поиграть в азартные игры. Всего в гости к нему заявились пять местных жителей. В итоге о Заманове и его гостях Тогруле Джафарове, Ингилабе Дадашове, Мусеибе Вердиеве, Аге Гурбанове, Сулдузе Вердиеве составлены протоколы по статьям 211 (нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов) и 525 (Участие в азартных играх) Кодекса об административных правонарушениях и направлены в суд Геранбойского района для рассмотрения.

Лента новостей
0