Новости

В Баку стартовал конкурс для талантов из разных стран

© Photo : Azerbaijan Youth FoundationÜmid 2021
Ümid 2021  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Дети и подростки в возрасте от семи до 16 лет могут продемонстрировать свои способности в танце, вокале, изобразительном искусстве и в других сферах творчества.

БАКУ, 5 янв — Sputnik, Кямаля Алиева. У азербайджанских и зарубежных талантливых ребят есть возможность принять участие в международном конкурсе искусств Ümid 2021 ("Надежда"), который в связи с пандемией коронавируса пройдет в онлайн-формате.

Американский дирижер с азербайджанскими корнями: выступить в Азербайджане – моя мечта >>

Конкурс проводится в номинациях "соло" и "дуэты", сообщил Sputnik Азербайджан член правления Союза молодежи Азиз Азизов. Направления искусства: музыка (клавишные, духовые и ударные инструменты), вокал, изобразительное искусство, театр и художественное слово, танец, дизайн и моделирование.

© Photo : Azerbaijan Youth FoundationМеждународный конкурс искусств Ümid 2021 ("Надежда")
В Баку стартовал конкурс для талантов из разных стран - Sputnik Азербайджан
Международный конкурс искусств Ümid 2021 ("Надежда")

Все направления искусства представляются в народном, современном и классическом (академическом) жанрах. На данный момент изъявили желание принять участие в конкурсе уже представили восьми стран.

Турнир проводится в возрастных категориях от семи до 16 лет. Прием заявок открыт и продлится до 31 января. Работа судейской коллегии займет неделю и 7 февраля организаторы планируют объявить имена победителей. Для связи с организаторами и подачи заявок на конкурс просим обращаться по номерам (+99450) 250-22-93.

Sputnik Азербайджан является информационным партнером проекта.

Лента новостей
0