Новости

Землетрясение в Дагестане ощущалось в Азербайджане

© Depositphotos.com / Sudok1Сейсмограф регистрирует колебания на листе измерительной бумаги
Сейсмограф регистрирует колебания на листе измерительной бумаги - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Землетрясение магнитудой 4,7 произошло на глубине 10 километров, в приграничных районах Азербайджана ощущалось до 4-3 баллов.

БАКУ, 2 янв - Sputnik. В субботу, 2 января, в 05:05 на территории Республики Дагестан (Российская Федерация) произошло землетрясение.

Директор Республиканского центра сейсмологической службы НАНА Гурбан Етирмишли в ходе пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан, 25 октября 2017 года  - Sputnik Азербайджан
Етирмишли: на освобожденных землях будут созданы сейсмологические пункты

Как сообщили в Республиканском центре сейсмологической службы, землетрясение магнитудой 4,7 произошло на глубине 10 километров, в приграничных районах Азербайджана ощущалось до 4-3 баллов.

Последнее в 2020 году землетрясение на территории Азербайджана было зарегистрировано 18 декабря в 05:18 недалеко от города Мингячевир. Толчки наблюдались в 21 километре северо-западнее Мингячевирской сейсмостанции. Магнитуда землетрясения составила 3, а эпицентр находился на глубине 14 километров. На поверхности толчки не ощущались.

Несколькими минутами позже - в 05:26 - подземные толчки были зафиксированы в Каспийском море. Они произошли в 28 километрах восточнее сейсмостанции Гала. Магнитуда толчков равнялась 3,1, а эпицентр располагался на глубине 62 километра.

Днем ранее, 17 декабря, подземные толчки магнитудой 3 были зафиксированы на территории Масаллинского района республики.

Лента новостей
0