Новости

"Карабах" одержал драматичную победу в последнем матче 2020 года

© REUTERS / MURAD SEZERФутболисты ФК "Карабах", фото из архива
Футболисты ФК Карабах, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После победы "Карабаха" над "Зире" бакинский "Нефтчи" должен непременно обыграть "Кешля", чтобы завоевать символический титул зимнего чемпиона Азербайджана по футболу.

БАКУ, 24 дек - Sputnik, Теймур Тушиев. Агдамский "Карабах" одержал драматичную победу в последнем в этом году туре премьер-лиги Азербайджана по футболу, сообщает Sputnik Азербайджан.

Здание АФФА в Баку. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Спорт
АФФА продлила контракты с пятью тренерами сборных Азербайджана

Подопечные Гурбана Гурбанова завершили 2020 год победой в 13-м туре премьер-лиги Азербайджана над столичным клубом "Зире". Причем по ходу встречи "Карабах" проигрывал со счетом 0:2, но смог не только отыграться, но и вырвать победу.

Счет в матче был открыт уже на второй минуте, в составе гостей отличился Агабала Рамазанов, а в начале второго тайма, на 47-й минуте встречи преимущество гостей удвоил Лазар Корчевич. Но агдамцы не опустили руки и уже на 58-й минуте Махир Эмрели сократил разрыв в счете (1:2), а на 73-й минуте "Зире" остался в меньшинстве - красную карточку получил Дмитриос Чантакас. Спустя десять минут Квабема Овусу сравнял счет, а на 89-й минуте он же вывел команду вперед.

Кстати, на второй добавленной минуте команды сравнялись по числу игроков на поле - красную карточку перед собой увидел защитник "Карабаха" Кевин Медина, но это не помешало агдамцам довести встречу до победы.

Футболисты ФК Карабах, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Карабах" полностью избавился от коронавируса

Что касается других встреч, то "Габала" на выезде одержала уверенную победу над "Сабаилом" со счетом 3:1. В составе гостей отличились Ульви Искендеров, Асиф Мамедлв и Джеймс Адений. Единственный же гол у хозяев поля забил Туран Манафов.

Еще одна гостевая победа была зафиксирована в матче "Сумгайыт" и "Сабах", в котором столичный клуб добился победы со счетом 2:1 благодаря усилиям Славика Алхасова и Алексея Исаева. Единственный гол в составе сумгайытского клуба забил Хаял Наджафов.

В заключительном матче игрового дня "Нефтчи" на своем поле принимает "Кешля". Встреча началась после завершения трех предыдущих матчей. Заметим, что "Карабах" после победы над "Зире" набрал 23 очка и вернулся на первое место, опередив "Нефтчи" на два очка. Теперь для того, чтобы получить символический титул зимнего чемпиона Азербайджана "нефтяникам" необходима только победа над "Кешля".

Лента новостей
0