Новости

Повторно обращаться не придется: Кабмин принял решение по единовременным выплатам

© Sputnik / Murad OrujovПересчет денег, фото из архива
Пересчет денег, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Оплата будет перечисляться на банковские карты. После перечисления средств гражданам посредством sms будет отправлено официальное уведомление об этом.

БАКУ, 23 дек - Sputnik. Кабинет министров Азербайджана принял постановление об осуществлении единовременной выплаты в размере 190 манатов в связи с введением особого карантинного режима в период пандемии коронавируса на территории Азербайджана.

Купюра номиналом в  100 AZN, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Власти выделят миллионы манатов на поддержку пострадавших от пандемии

В соответствии с решением, лицам, получившим единовременную выплату в размере 190 манатов на основании "Условий и порядка выдачи единовременной выплаты лицам, зарегистрированным в качестве безработных, в связи с введением особого карантинного режима во время пандемии коронавируса (COVID-19)", в соответствующем порядке после перепроверки будут осуществлены выплаты в размере 190 манатов. Таким образом, для получения выплаты нет необходимости в повторном обращении.

Оплата будет производиться единовременно и перечисляться на банковские карты. После перечисления средств гражданам посредством sms будет отправлено официальное уведомление об этом.

По прогнозам, нынешняя программа единовременной выплаты охватит около 600 тысяч человек.

В апреле-мае этого года единовременные выплаты были выданы 600 тысячам малообеспеченных лиц, состоящих из безработных и неформально работающих лиц, утративших доходы из-за особого карантинного режима, а также по районам, где впоследствии был введен усиленный карантинный режим.

В целом в текущем году на единовременные выплаты в размере 190 манатов было потрачено более 350 миллионов манатов.

Лента новостей
0