Новости

Власти выделят миллионы манатов на поддержку пострадавших от пандемии

© Sputnik / Murad OrujovКупюра номиналом в 100 AZN, фото из архива
Купюра номиналом в  100 AZN, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Предварительно в начале года на соцподдержку населения было выделено 600 миллионов манатов, но для единовременных выплат предусмотрено еще 120 миллионов.

БАКУ, 23 дек — Sputnik. Власти Азербайджана выделят еще 120 миллионов манатов на поддержку лиц, потерявших источник дохода из-за пандемии, заявил заместитель министра труда и социальной защиты населения Анар Керимов в среду.

Erməni qüvvələrinin açdıqları atəşdən sonra Tərttərdə vəziyyət - Sputnik Азербайджан
Пострадавшим в ходе войны гражданам Азербайджана выплатят компенсации

Уходящий 2020 год из-за пандемии был тяжелым и правительство в начале года приняло соцпакет, который охватывал в целом 12 направлений, и было выделено предварительно 600 миллионов манатов на эти цели, напомнил замминистра.

"Это был очень масштабный пакет и охватил около 48% всей страны. Однако пандемия продолжается волнами и мы вновь ввели ужесточенный карантин. Для 600 тысяч граждан, потерявших источники доходов, будет в ближайшее время дополнительно выделено еще около 120 миллионов манатов на единовременные выплаты",- сказал Керимов.

В Азербайджане с марта текущего года объявлен карантинный режим, который неоднократно ужесточался или вводились послабления. До 18 января 2021 года в стране действует ужесточенный карантин, в рамках которого ограничена деятельность объектов в различных сферах, за исключением жизненно важных. По выходным приостанавливается работа общественного транспорта, а в ряде городов и районов для выхода из дома жители должны получить смс-разрешение сроком на три часа.

Лента новостей
0