Новости

Полицейские нашли нарушителей карантина на свадьбе, похоронах и в чайхане

© Sputnik / Murad OrujovBakıda sərtləşdirilmiş xüsusi karantin rejimi
Bakıda sərtləşdirilmiş xüsusi karantin rejimi  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе мер по контролю над соблюдением карантинных предписаний в трех районах страны к ответственности были привлечены пять человек. В отношении одного возбуждено уголовное дело.

БАКУ, 22 дек — Sputnik. Полицейские в Джалилабаде, Тертере и Шабране наказали нарушителей карантинных ограничений, возбуждено уголовное дело и применены штрафы, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел АР.

Женщина регистрируется на сайте icaze.e-gov.az  - Sputnik Азербайджан
Цена вопроса - 150 манатов: арестована группа, торгующая разрешениями на передвижение

В рамках контрольных мероприятий правоохранительные органы Джалилабада выявили коронавирусного больного, который решил пренебречь самоизоляцией и покинуть место проживания, где должен был проходить лечение. При этом выяснилось, что местный житель, некто Вердиев, вышел не просто погулять на открытом воздухе, а отправился на похороны знакомого, грубо нарушив карантин. Полиции с соблюдением надлежащих медицинских предписаний пришлось вернуть его в родные стены. Также правоохранители возбудили уголовное дело в отношении нарушителя по соответствующей статье Уголовного кодекса республики.

Между тем правоохранительные органы Шабрана выявили чайную, которая продолжала деятельность в нарушение карантинных запретов. В итоге владельца заведения Гусейнова полиция задержала и оштрафовала согласно законодательству.

Сколько должностных лиц поплатились за нарушение карантина - отвечает депутат >>

Сотрудники правоохранительных органов Тертера тоже смогли выявить нарушителей карантина. В этом случае в селе Демирчиляр полиция вмешалась в проведение свадьбы в частном доме, проходившей вопреки действующим запретам на проведение массовых мероприятий. По данному факту к административной ответственности были привлечены три человека.

Лента новостей
0