Новости

Скончалась народная артистка Азербайджана

© pixabay / pixel2013Свечи, фото из архива
Свечи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В конце ноября этого года Сафура Ибрагимова была найдена без сознания в своей квартире. Медицинское обследование не выявило у нее серьезных проблем со здоровьем.

БАКУ, 21 дек — Sputnik. В Азербайджане на 82-м году жизни скончалась народная артистка Сафура Ибрагимова. Об этом сообщает Report со ссылкой на родственников актрисы.

Напомним, немногим менее месяца назад Ибрагимова была найдена без сознания в своей квартире. Народная артистка прошла медицинское обследование, которое не выявило у нее серьезных проблем со здоровьем. Сафура Ибрагимова была выписана на попечение племянницы.

© Photo : APAСафура Ибрагимова, архивное фото
Скончалась народная артистка Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Сафура Ибрагимова, архивное фото

Сафура Ибрагимова родилась 27 декабря 1938 года в Баку. В 1960 году поступила на факультет драмы и кино Азербайджанского государственного института драматического театра имени Мирзага Алиева. С 1961 до 2005 года была актрисой Академического национального драматического театра.

Найденную без сознания народную артистку Азербайджана выписали домой >>

В советско-азербайджанском кинематографе дебютировала в 1961 году и с тех пор сыграла 21 роль в кино. Снялась в таких картинах, как "Наша улица", "Аршин мал алан", "На дальних берегах" и во многих других.

Сафура Ибрагимова была удостоена Государственной премии Азербайджанской ССР в 1984 году, а в 2002 году удостоена звания народной артистки Азербайджанской Республики.

Лента новостей
0