Новости

Баку завтра ждут масштабные антивирусные "банные процедуры"

© Sputnik / Murad OrujovДезинфекционные работы на улицах Баку
Дезинфекционные работы на улицах Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мероприятия по обеззараживанию охватывают более 500 улиц и проспектов в центре города и на его окраинах. К акции привлекается спецтехника и несколько тысяч работников коммунальных служб.

БАКУ, 18 дек — Sputnik. В субботу, 19 декабря, в Баку в рамках профилактики коронавируса в очередной раз пройдут масштабные дезинфекционные мероприятия.

Дезинфекция пройдет на основных проспектах и улицах города, в центре столицы, а также в поселках Баку. Принимая во внимание токсичность используемых растворов, администрация города советует столичным жителям в этот день не выходить из дома без особой необходимости.

Женщина в медицинской маске дома, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Изолированные коронавирусом: попросить некого, а есть и лечиться нужно

Мероприятия по обеззараживанию охватывают традиционно более 500 улиц и проспектов как в центре, так и за его пределами. К работам на главных улицах, проспектах и ​​дорогах столицы привлекается большое количество специальной техники и более двух тысяч сотрудников коммунальных служб.

Плановые дезинфекционные работы против коронавируса в Баку стартовали с апреля 2020 года. Первая масштабная акция по дезинфекции городских улиц и проспектов была проведена 15 апреля.

Начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлено в общей сложности 191 460 случаев заражения коронавирусом, из этого числа 127 064 человека благополучно прошли лечение, 2088 пациентов клиник скончались. Лечение 62 308 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

За указанный период в стране было проведено 2 016 003 теста на выявление коронавирусной инфекции, в том числе 17 426 - за минувшие сутки.

Лента новостей
0