Гаджи Алиев взял реванш у чемпиона мира из России

© Photo : Facebook / Dilaver NajafovАзербайджанский борец вольного стиля Гаджи Алиев
Азербайджанский борец вольного стиля Гаджи Алиев - Sputnik Азербайджан
На индивидуальном Кубке мира по борьбе в Белграде два азербайджанских борца вольного стиля пробились в четвертьфинальную стадию.

БАКУ, 17 дек - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский борец Гаджи Алиев (65 килограммов) взял реванш у российского вольника Гаджимурада Рашидова за поражение на лицензионном чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан), сообщает Sputnik Азербайджан.

Beka Kandelaki (göy geyimdə), arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Борец Канделаки выиграл третью медаль для Азербайджана на Кубке мира

На индивидуальном Кубке мира в Белграде (Сербия) стартовали схватки по вольной борьбе. Особое внимание привлекал поединок трехкратного чемпиона мира и Европы Гаджи Алиева с действующим чемпионом мира из России Гаджимурадом Рашидовым. Поединок этих борцов закончился скандалом на прошлогоднем мундиале. Тогда Алиев, не согласный с решением судей, отдавших победу россиянину, отказался уходить за пределы ковра и покинул его только после вмешательства охраны.

В этот раз Алиев смог взять реванш у Рашидова и вышел в четвертьфинал Кубка мира. Поединок был остановлен на пятой минуте при счете 4:0 в пользу азербайджанского вольника. Рашидов не смог продолжить схватку из-за травмы.

Еще один поединок, привлекший внимание любителей азербайджанской борьбы, состоялся в весовой категории до 61 килограмма, в которой Ахмеднаби Гварзатилов встречался с вольником армянского происхождения Арманом Елояном, выступающим под флагом Франции. В упорной борьбе Гварзатилов выиграл со счетом 9:5. Следующим соперником Гварзатилова станет болгарин Георгий Вангелов.

В свою очередь, Рашад Юсифли (79 килограммов) в первой же схватке потерпел поражение от Мухамета Котаноглу (Турция, 2:5).