Новости

В Азербайджане приостановлено проведение лотерей

© AFP 2023 / CHRISTOPHE ARCHAMBAULT Lotereya, arxiv şəkli
Lotereya, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Стоимость проданных билетов ряда азербайджанских лотерей, тиражи которых планировалось провести с 14 декабря 2020 года, будет возмещаться гражданам в пунктах продаж билетов.

БАКУ, 11 дек — Sputnik. Проведение тиражных лотерей "5/36", "6/40", "Yeni Binqo", "4+4", "Qış Möcüzəsi" и "Yeni il Sevincləri", организуемых ОАО Azərlotereya, с 14 декабря будет приостановлено, отмечается в сообщении компании.

Данное решение принято в связи с введенным на территории страны особым карантинным режимом.

Evdən icazəsiz çıxan koronavirus xəstəsi - Sputnik Азербайджан
Генпрокуратура пригрозила нарушителям карантина уголовным наказанием

Полная стоимость проданных ранее лотерейных билетов на тиражи, которые планировалось провести с 14 декабря 2020 года, будет возвращена гражданам в пунктах продаж билетов.

Решением Кабинета министров АР с 00:00 14 декабря 2020 года до 00:00 18 января 2021 года в стране будет применен ужесточенный особый карантинный режим.

В этот период на территории Азербайджана приостанавливается деятельность всех сфер и услуг, за исключением определенных соответствующим постановлением Кабинета министров.

С 00:00 14 декабря 2020 года до 00:00 18 января 2021 года будет ограничено передвижение в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Мингячевире, Ширване, в Абшеронском районе, а также в районных центрах Лянкяранского, Масаллинского, Джалилабадского, Шекинского, Загатальского, Губинского, Хачмазского, Евлахского, Бардинского, Билясуварского и Исмаиллинского районов (за исключением сел и поселков).

Мигрант с багажом, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Вниманию иностранцев: Госслужба обратилась к экспатам в связи с ужесточением карантина

ОАО Azərlotereya создано в соответствии с Указом Президента АР от в ноябре 2001 года с целью совершенствования лотерейной деятельности в Азербайджанской Республике, последовательного обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, увеличения поступлений в государственный бюджет и дальнейшего усиления государственного контроля в сфере лотерейной деятельности.

Согласно этому указу учредителем Azərlotereya является министерство экономики Азербайджана.

Согласно указу, деятельность по выпуску, организации и проведению всех видов лотерей (за исключением лотерей, сопровождающих продажу товаров и оказание услуг) на территории Азербайджанской Республики осуществляет ОАО Azərlotereya.

Лента новостей
0