Новости

"Или Карабах, или смерть" прозвучала в Голливуде - видео

© Photo : Instagram / mahammadrasul_majidovМагомедрасул Меджидов, фото из архива
Магомедрасул Меджидов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Боксер Магомедрасул Меджидов в качестве музыкального сопровождения во время своего выхода на ринг выбрал песню в исполнении народных артистов Азербайджана.

БАКУ, 3 дек - Sputnik, Теймур Тушиев. Знаменитая песня Ya Qarabağ, ya ölüm ("Или Карабах, или смерть") прозвучала в Голливуде во время поединка с участием азербайджанского боксера Магомедрасула Меджидова, сообщил Sputnik Азербайджана менеджер спортсмена Зия Алиев.

Меджидов вышел на поединок против пуэрториканского боксера Сахрета Дельгадо под хит в исполнении народных артистов Азербайджана Алима Гасымова, Мири Юсифа и Натига Ширинова.

Şəhid Məmmədov Elşən Əli oğlunun dəfn mərasimi - Sputnik Азербайджан
Карабах
Азербайджанский певец исполнит желание шехида, участвовавшего в освобождении города Шуша

Эта патриотическая композиция была написана более 20 лет назад Озаном Арифом и Айтен Исмаилхановой специально для группы "Дейирман", которая прекратила свою деятельность в 2012 году, поскольку ее участники решили начать сольную карьеру.

Мири Юсиф, который также был солистом этого коллектива, решил в связи с началом контрнаступательной операции в Нагорном Карабахе вновь записать эту композицию. Он исполнил ее вместе с ханенде Алимом Гасымовым и музыкантом Натигом Шириновым. Новая версия песни многим пришлась по душе, в том числе и боксеру-профессионалу Магомедрасулу Меджидову.

Меджидов одержал победу над пуэрториканцем Сахретом Дельгадо, нокаутировав соперника в третьем раунде. Эта победа стала третьей для азербайджанского боксера на профессиональном ринге. Все они были одержаны нокаутами в стартовых раундах.

Лента новостей
0