Новости

Плюс одна статья: Военная прокуратура Азербайджана предъявила новое обвинение Оганяну

© SputnikСейран Оганян, фото из архива
Сейран Оганян, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бывший глава Минобороны Армении объявлен в розыск. Соответствующее обращение направлено в Главное управление уголовного розыска МВД АР и Национальное центральное бюро Интерпола в Азербайджане.

БАКУ, 23 ноя - Sputnik. Военная прокуратура Азербайджана предъявила обвинение экс-министру обороны Армении Сейрану Огаяну по еще одной статье.

Сейран Оганян, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджан заочно арестовал Сейрана Оганяна

В рамках уголовного дела, следствие по которому продолжается в Военной прокуратуре АР, решено привлечь Оганяна Сейрана Мушеговича к следствию по статьям 103 (геноцид) и 107 (депортация или вынужденное переселение населения). Для избрания в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу, соответствующее представление было направлено Бакинскому военному суду, которое было удовлетворено.

Решением Бакинского военного суда в отношении Оганяна Сейрана Мушеговича заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с даты ареста.

В Военной прокуратуре Азербайджана было принято решение об объявлении подозреваемого в розыск, и соответствующее обращение направлено в Главное управление уголовного розыска МВД Азербайджана и Национальное центральное бюро Интерпола в Азербайджане.

Факт подтвердили в пресс-службе Военной прокуратуры Азербайджана.

Лента новостей
0