Новости

Ношение масок стало обязательным для всех и везде

© Sputnik / Murad OrujovДевушка в защитной маске на улице в Баку во время особого карантинного режима
Девушка в защитной маске на улице в Баку во время особого карантинного режима - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В связи с ростом заражений коронавирусом решением правительства до конца текущего года в Азербайджане ужесточены требования к инфекционной безопасности.

БАКУ, 21 ноя - Sputnik. Ношение масок на открытом воздухе в Азербайджане вплоть до конца года стало обязательным. Как сообщает Sputnik Азербайджан, в стране вступил в силу обязательный масочный режим для всех - как и ранее, в закрытых помещениях, а теперь также и на открытом воздухе.

Решением Кабинета министров АР от 19 ноября 2020 года в республике был продлен и ожесточен карантинный режим. В целях предотвращения распространения коронавируса и минимизации его возможных негативных последствий срок карантинного режима на территории страны продлен до 06:00 28 декабря 2020 года.

Тест на короновирус в Госпитале Таможенного Комитета, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Тесты на COVID-19 все чаще дают положительный результат - TƏBİB

Наряду с приостановкой деятельности частных предприятий по выходным дням, а также приостановку деятельности всех видов общественного транспорта в уикенды, теперь каждый человек, выходя за порог дома, должен надеть на лицо защитную медицинскую маску.

В противном случае нарушителю грозит административное взыскание в виде штрафа в размере 100 манатов. При повторном нарушении сумма штрафа удваивается.

В Азербайджане за минувшие сутки выявлено 3169 новых случаев заражения коронавирусом (днем ранее - 2597 человек).

Начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлено в общей сложности 87 163 случая заражения коронавирусной инфекцией, из них 60 869 человек вылечились, 1079 - скончались.

Число больных, проходящих лечение в больницах особого режима, составляет 25 215 человек.

Лента новостей
0