Новости

Затишье перед бурей: синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Баку и регионов

© Sputnik / Murad OrujovОблачная погода в Баку, фото из архива
Облачная погода в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В субботу в Баку и регионах прогнозируется относительно спокойная погода, однако в понедельник поднимется сильный ветер, который местами будут сопровождать дожди и снег.

БАКУ, 20 ноя — Sputnik. В понедельник, 23 ноября, погода на территории республики резко испортится, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

В течение дня в Баку и на Абшероне будет нестабильно, скорость ветра увеличится до 15-20 метров в секунду, в некоторых местах порывы ветра будут достигать 23-25 метров в секунду, местами на полуострове пройдут дожди.

В районах республики нестабильная погода также продержится до конца дня 23 ноября, периодически будут идти дожди, в горах и предгорьях ожидается снег, в некоторых восточных районах осадки примут интенсивный характер. Скорость западного ветра составит 15-20 метров в секунду, с порывами местами до 23-28 метров в секунду.

Между тем, в субботу, 21 ноября, в Баку прогнозируется преобладание облачной погоды, в течение дня местами на полуострове ожидаются дожди, ветер умеренный юго-восточный. Температура воздуха на полуострове ночью составит 6-9 градусов, днем - 10-12 градусов, в Баку ночью 6-8, днем воздух прогреется до 10-12 градусов тепла.

Атмосферное давление будет выше нормы и составит 765 миллиметров ртутного столба, а относительная влажность воздуха установится на уровне 65-75%. Пасмурная и влажная погода на Абшероне может вызвать дискомфорт у метеозависимых людей.

В регионах республики в субботу будет дождливо, в горных и предгорных областях ожидается снег. Временами ожидается туман, ветер умеренный западный. Температура воздуха ночью составит 2-7, днем 8-12 градусов тепла, в горах ночью от 5 мороза до 10 мороза, днем - 1-3 ниже нуля.

Лента новостей
0