Новости

Минэкологии озеленяет освобожденные от оккупации районы Азербайджана

© REUTERS / FRANCESCO BREMBATIНагорный Карабах
Нагорный Карабах - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Представители министерства экологии и природных ресурсов отправились в освобожденные районы для посадки саженцев взамен уничтоженных деревьев.

БАКУ, 18 ноя — Sputnik. Министерство экологии и природных ресурсов (МЭПР) проводит акцию посадки саженцев на освобожденных из-под оккупации территориях. Об этом Sputnik Азербайджан сообщила пресс-секретарь ведомства Ирада Ибрагимова.

Снег, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Дашкесанском районе выпал снег

Озеленительная акция при организации МЭПР проведена в Зангиланском районе. В ней приняли участие сотрудники министерства внутренних дел, министерства обороны и Государственной пограничной службы, приступившие к работе на данном участке.

Экологи привезли с собой в район саженцы восточного платана. К слову, на прошлой неделе саженцы восточного платана и дубовые желуди были посажены на освобожденных землях Физулинского района.

Это является началом традиционной озеленительной акции по Азербайджану. Отметим, что в рамках последней подобной инициативы по всей республике было высажено 650 тысяч деревьев. Акция была приурочена к 650-летию со дня рождения Имадеддина Насими.

Лента новостей
0