Новости

Миротворцы продолжают занимать позиции в Карабахе и вдоль Лачинского коридора - видео

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкРоссийские военнослужащие из состава миротворческих сил патрулируют город Лачин, фото из архива
Российские военнослужащие из состава миротворческих сил патрулируют город Лачин, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В составе колонн в пункты назначения прибывают бронетранспортеры, автомобильная техника, средства материально-технического обеспечения.

БАКУ, 14 ноя — Sputnik. Продолжается развертывание российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора. Об этом говорится в сообщении министерства обороны России.

Очередная колонна подразделений 15-й отдельной миротворческой бригады, прибывших для участия в миротворческой операции в зоне нагорно-карабахского конфликта, совершила марш протяженностью около 100 километров из района сосредоточения в городе Горис в город Ханкенди (Степанакерт).

В составе колонн в пункты назначения прибывают бронетранспортеры, автомобильная техника, средства материально-технического обеспечения, доставляемые из Российской Федерации самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России на аэродром Эребуни.

Российская военная полиция обеспечивает безопасность на всех маршрутах движения воинских колонн.

Шойгу доложил Путину о ходе миротворческой операции в Карабахе - Sputnik Азербайджан
Видео
Шойгу доложил Путину о ходе миротворческой операции в Карабахе - видео

На уже развернутых наблюдательных постах осуществляется контроль за прекращением огня и военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта, а также поддержание безопасности движения транзитного транспорта и пресечение противоправных действий в отношении мирного населения, что будет способствовать скорейшему переходу к мирной жизни и возвращению беженцев.

Миротворческий контингент состоит из военнослужащих по контракту, прошедших специальную подготовку для выполнения миротворческих задач, в том числе по изучению и соблюдению норм международного гуманитарного права в вооруженных конфликтах.

Миротворцы оснащены современными вооружением, военной и специальной техникой, в том числе бронетранспортерами БТР-82А, бронированными автомобилями "Тигр" и "Тайфун".

Лента новостей
0