Новости

Полиция Украины возьмет под охрану представительства Азербайджана

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкСотрудники полиции в Украине, фото из архива
Сотрудники полиции в Украине, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Минувшей ночью здание почетного консульства АР в украинском Харькове обстреляли неизвестные. По двери и окнам здания консульства было произведено 6 выстрелов.

БАКУ, 7 ноя – Sputnik. Правоохранительные органы Украины возьмут под охрану все представительства Азербайджана и Армении в стране после обстрела азербайджанского консульства в Харькове, заявил глава Нацполиции Украины Игорь Клименко в субботу, пишет РИА Новости.

Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
МИД Азербайджана осудил нападение на Почетное представительство страны в Харькове

Минувшей ночью здание почетного консульства АР в украинском Харькове обстреляли неизвестные. По двери и окнам здания консульства было произведено 6 выстрелов. Никто среди сотрудников не пострадал, поскольку ночью в здании никого не было. Камеры видеонаблюдения зафиксировали двух нападавших мужчин. В связи с нападением возбуждено уголовное дело.

"Полиция сделает все для того, чтобы задержать лиц, причастных к этому дерзкому преступлению, и направляет свои усилия, чтобы не допустить межэтнических конфликтов на территории нашего государства. Все официальные представительства Азербайджана и Армении в ближайшее время будут взяты под охрану полиции. Призываем всех, а особенно представителей диаспоры, граждан обоих государств, находящихся на территории Украины, к терпимости и толерантному отношению друг к другу", - цитирует Клименко пресс-служба Нацполиции.

Лента новостей
0