Новости

Метеорологи распространили экстренное предупреждение

© AFP 2023 / JEFF PACHOUDВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе, как и по всей территории республики, будет нестабильно - пойдут дожди, ливни, в горах выпадет снег, скорость ветра местами повысится до 25 метров в секунду.

БАКУ, 6 ноя — Sputnik. В ближайший уикенд погода в Азербайджане значительно испортится - синоптики обещают осадки и значительное понижение температуры воздуха.

Сейсмограф. Землетрясение - Sputnik Азербайджан
Кыргызстан серьезно тряхнуло

Как сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР, начиная с 7 ноября и до утра 8 ноября в Баку и на Абшероне прогнозируются дожди, местами на полуострове осадки примут интенсивный характер. Скорость северо-западного ветра составит 15-18 метров в секунду с порывами до 20-25 метров в секунду, температура воздуха понизится на 3-5 градусов.

До утра 8 ноября в регионах Азербайджана ожидается нестабильная погода, местами грозы, временами пройдут ливни, в некоторых областях осадки примут интенсивный характер, в высокогорье выпадет снег. Западный ветер местами усилится до 18-23 метров в секунду.

По сравнению с предыдущими днями температура воздуха понизится на 4-7 градусов. Ожидается, что уровень воды в реках повысится, а в некоторых горных реках возможны кратковременные разливы, переходящие в сели.

Лента новостей
0