Новости

Экономист рассказал, как выборы президента США повлияют на финансовые рынки

© Photo : Pravda.ruДоктор экономических наук Владимир Васильев
Доктор экономических наук Владимир Васильев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Доктор экономических наук, главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев оценил ситуацию в мировой экономике в преддверии президентских выборов в Штатах.
Васильев: мировые финансовые рынки ждет большая волатильность

Финансовые рынки ждет большая волатильность, связанная с периодом неопределенности, сказал радио Sputnik доктор экономических наук, главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев.

Президентские выборы пройдут в США 3 ноября, в ряде штатов уже идет досрочное голосование. Соперниками на выборах являются кандидат от республиканцев и действующий глава Белого дома Дональд Трамп и кандидат от демократов Джо Байден.

"Рынки скорее за Трампа, чем за его соперника Джо Байдена. Тем не менее они все равно пойдут вслед за победителем. Определенность лучше, чем неопределенность. Неопределенность с точки зрения того, кто будет объявлен победителем, кто побеждает, кто сейчас впереди, а кто позади. Пока будут идти эти подсчеты, пока будут приходить бюллетени по почте, а вроде пара штатов продлили сроки подсчетов. Плюс к этому, у каждой стороны готова армия юристов, которая готова ринуться по первому слову в судебные инстанции", - отметил Васильев.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0