Сорокин не в курсе слухов о планах провести ЕВРО-2020 полностью в России

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкГенеральный директор оргкомитета российской части чемпионата Европы по футболу 2020 года Алексей Сорокин
Генеральный директор оргкомитета российской части чемпионата Европы по футболу 2020 года Алексей Сорокин - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Официального подтверждения информации о переносе всех матчей чемпионата Европы в Россию пока нет.

Генеральный директор оргкомитета ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге, член исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Алексей Сорокин заявил РИА Новости, что ему ничего неизвестно о возможном проведении турнира в 2021 году целиком в России.

Логотип ЕВРО-2020 - Sputnik Азербайджан
СМИ: Россия может единолично принять ЕВРО-2020

Ранее в понедельник французское издание Le Parisien сообщило, что УЕФА изучает варианты проведения чемпионата Европы-2020, который был перенесен на 2021 год из-за пандемии коронавируса, в одной стране, которой может стать Россия. По информации издания, УЕФА внимательно следит за ситуацией с коронавирусом и считает, что невозможно провести турнир в нынешних эпидемиологических условиях в 12 городах, как запланировано. Отмечается, что надежным претендентом на проведение ЕВРО-2020 считается Россия, так как в 2018 году страна успешно приняла чемпионат мира.

"Мне об этом ничего неизвестно", - сказал Сорокин в ответ на просьбу прокомментировать публикацию Le Parisien.

Чемпионат Европы, сохранивший название ЕВРО-2020, пройдет в 12 городах Европы, в том числе в Санкт-Петербурге, с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Лента новостей
0