Новости

Дети из-за рубежа поддержали Азербайджан

© AFP 2023 / OZAN KOSEФлаг Азербайджана
Флаг Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Маленькие азербайджанцы, проживающие в России и Америке, исполнили в поддержку родины и азербайджанской армии патриотическую композицию и гимн Азербайджана.

БАКУ, 1 ноя – Sputnik, Кямаля Алиева. Дети азербайджанцев, проживающие в разных странах, также решили поддержать азербайджанскую армию, сообщает Sputnik Азербайджан.

Ассоциацией русской молодежи Азербайджана был реализован проект с участием детей, которые исполнили знаменитую патриотическую композицию İgid esger mohkem dayan ("Храбрый солдат стойко стой"). Эту композицию дети также посвятили своим ровесникам, которые погибли в результате ракетных обстрелов армянской стороной регионов Азербайджана, не находящихся в прифронтовой зоне.

"У нас в стране идет война. Наши солдаты освобождают родину от оккупантов. Мирные города нашей страны бомбят ракетами. Умирают мирные жители. Умирают дети. Мы молимся за нашу страну. Мы посылаем свою поддержку и любовь азербайджанским бойцам", - отметили юные участники проекта.

Дети же азербайджанцев, проживающих в Америке, исполнили гимн Азербайджана в поддержку азербайджанской армии, участвующей в контрнаступательной операции в Нагорном Карабахе. Они также отметили хором, что "Карабах - это Азербайджан".

Лента новостей
0