Новости

Азербайджан на Олимпиаде в Токио представят не только каратисты, но и судья

© AFP 2023 / CHARLY TRIBALLEAUЛоготип Олимпийских игр в Токио-2020, фото из архива
Логотип Олимпийских игр в Токио-2020, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Всемирная федерация каратэ обнародовала имена 15 арбитров, которые будут работать на соревнованиях по каратэ в рамках Олимпийских игр в Токио.

БАКУ, 30 окт - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджан на Олимпийских играх в Токио будет впервые представлен не только каратистами, но и судьей по этому виду спорта, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Федерации каратэ Азербайджана.

Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Футбол возвращается в Гянджу: "Кяпаз" проведет первый матч дома

Всемирная федерация каратэ обнародовала имена 15 арбитров, которые будут судить соревнования по каратэ (который впервые вошел в программу Олимпийских игр). В их числе оказался азербайджанский судья международной категории Джахангир Бабаев. В Федерации каратэ Азербайджана отметили, что включение Бабаева в список ведущих арбитров со стороны Всемирной федерации каратэ, куда входят 200 стран, является заслугой успешной деятельности национальной федерации.

Стоит отметить, что Азербайджан на Олимпийских играх в Токио также будет представлен каратистами Рафаэлем Агаевым и Ириной Зарецкой. При этом квалификация на Олимпиаду в Токио еще не завершена и число азербайджанских каратистов на Играх может увеличиться.

Лента новостей
0