Новости

Ильхам Алиев позвонил Реджепу Эрдогану

© Official website of President of Azerbaijan Republic Встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана
 Встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский и турецкий лидеры обсудили в телефонном разговоре двусторонние отношения и региональные вопросы.

БАКУ, 29 окт — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг, 29 октября, позвонил турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану по случаю национального праздника Турции - Дня Республики. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

 Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Мехрибан Алиева поздравила турецкий народ

Азербайджанский лидер передал поздравления турецкому коллеге и всему народу Турции, а также пожелал братской стране прогресса и счастья.

Еще раз высоко оценив постоянную политическую поддержку президентом Эрдоганом Азербайджана в вопросе карабахского конфликта, Ильхам Алиев выразил уверенность, что дружественные и братские народы двух стран и впредь будут рядом друг с другом.

Эрдоган в ответ поблагодарил Алиева за проявленное внимание и поздравление, а также передал народу Азербайджана приветствия и наилучшие пожелания, подчеркнув, что два дружественных и братских народа всегда будут рядом друг с другом.

Далее в ходе телефонного разговора были обсуждены двусторонние отношения и региональные вопросы.

Лента новостей
0