Новости

В России огласили данные по числу диагностированных за сутки случаев коронавируса

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкМедик проверяет капельницу у пациента в реанимации городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова в Москве.
Медик проверяет капельницу у пациента в реанимации городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова в Москве. - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из российских клиник после излечения от коронавируса за сутки был выписан 12 361 пациент, 346 человек скончались.

БАКУ, 28 окт — Sputnik. В России за последние сутки число инфицированных коронавирусом составило 16 202 человека, случаи заболевания зарегистрированы в 84 регионах страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова - Sputnik Азербайджан
Будет создана четвертая вакцина от COVID: глава Роспотребнадзора о науке РФ

Из числа выявленных зараженных COVID-19 у 4 114 человек симптомов заболевания не наблюдается.

Наибольшее число новых случаев инфицирования пришлось на Москву - 3670 заболевших. Массовые случаи заражения зарегистрированы также в Санкт-Петербурге - 727 и в Московской области - 505 человек. Наименьшее число новых случаев отмечено в Чечне - десять и Ненецком автономном округе - четыре.

При этом за минувшие сутки в стране умерли 346 человек.

Из российских клиник после излечения выписан 12 361 пациент. Из них 75 смертей подтверждены в Москве, 57 - в Санкт-Петербурге, 17 - в Ростовской области.

В целом с начала пандемии в РФ зарегистрировано 1 563 976 пациентов с COVID-19. За это время скончались 26 935 человек, вылечен 12 361 пациент.

Лента новостей
0