Новости

Бакинское метро не будет работать до декабря

© Sputnik / Murad OrujovНовые составы "Бакинского метрополитена"
Новые составы Бакинского метрополитена - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Кабинет министров Азербайджанской Республики внес изменения в постановление "О дополнительных мерах в связи с особым карантинным режимом".

БАКУ, 28 окт — Sputnik. Работа Бакинского метрополитена приостановлена до 06:00 первого декабря.

Девушка в защитной маске на улице в Баку во время особого карантинного режима - Sputnik Азербайджан
Карантин в Азербайджане продлен до декабря

Это нашло отражение в изменениях, внесенных Кабинетом министров Азербайджана в постановление "О дополнительных мерах в связи с особым карантинным режимом".

Отметим, что бакинское метро закрыло свои двери для пассажиров с 00:00 19 октября в связи с ростом заболеваемости COVID-19.

Стоит также напомнить, что решением Кабмина особый карантинный режим в Азербайджане продлен до 06:00 первого декабря.

Учитывая рост числа инфицированных, с 00:00 29 октября ограничивается въезд-выезд в город Лянкяран, а также Джалилабадский и Масаллинский районы (за исключением спецмашин).

Кроме того, в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Евлахе, Мингячевире, Шеки, Ширване, Лянкяране, а также в Абшеронском, Гёйгёльском, Самухском, Сабирабадском, Губинском, Агстафинском, Билясуварском, Хачмазском, Исмаиллинском, Гахском, Загатальском, Джалилабадском, Масаллинском районах общественный транспорт не будет работать по выходным.

Şağlakücə postu - Sputnik Азербайджан
Кабинет министров Азербайджана закрыл на карантин некоторые районы и города

В Азербайджане за минувшие сутки выявлено 988 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией (днем ранее - 663 человека). В то же время 340 пациентов (283 человека соответственно) выписаны после завершения лечения.

Согласно официальным данным, за прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончались 11 пациентов, чье тестирование на коронавирус дало положительный результат.

Начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлено в общей сложности 52 137 случаев заражения коронавирусом, из этого числа 42 033 человека благополучно прошли лечение, 699 пациентов клиник скончались.

Лечение 9405 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

Лента новостей
0