Рустам Оруджев выиграл Большой шлем в Будапеште

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкРустам Оруджев
Рустам Оруджев - Sputnik Азербайджан
По итогам двух соревновательных дней турнира из серии Большого шлема в Будапеште сборная Азербайджана, с двумя медалями занимает четвертое место в общекомандном зачете.

БАКУ, 24 окт - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский дзюдоист Рустам Оруджев (73 килограмма) стал победителем престижного турнира из серии Большого шлема, который проходит в Будапеште (Венгрия), сообщает Sputnik Азербайджан.

Соревнование по дзюдо, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Более сотни представителей азербайджанского дзюдо отправились на фронт

На старте турнира Оруджев одержал победу над Анхжая Лавжаргалом (Монголия) и Марком Христовым (Болгария), в четвертьфинале одолел многократного призера чемпионатов мира из России Мусу Могушкова, в полуфинале выиграл шведа Томми Матиаса, а в финале нанес поражение швейцарцу Нилсу Стампу.

Остальные азербайджанские дзюдоисты во второй соревновательный день Большого шлема завершили выступления на ранней стадии.

Напомним, в первый день турнира обладателем бронзовой медали в составе сборной Азербайджана стал Орхан Сафаров (66 килограммов).

В медальном зачете соревнования сборная Азербайджана с одной золотой и бронзовой медалями располагается на четвертом месте. Лидирует сборная России, в активе которой по две золотые и серебряные, а также одна бронзовая медаль. Далее идут команды Франции (1, 2, 2) и Канады (1, 1, 1).