Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Джейхун Байрамов провел встречу с Нэнси Пелоси

© AFP 2023 / BRENDAN SMIALOWSKIЗдание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне
Здание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Армянская сторона нарушила режим гуманитарного прекращения огня и свои обязательства по международному гуманитарному праву, сорвала переговоры, подчеркнул глава МИД Азербайджана.

БАКУ, 24 окт - Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов 23 октября встретился в Вашингтоне со спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Майк Помпео и Джейхун Байрамов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Глава МИД Азербайджана и госсекретарь США провели встречу в Вашингтоне

Как сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана, стороны обменялись мнениями о последнем состоянии армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, ситуации на линии фронта, нарушении Арменией режима гуманитарного прекращения огня и продолжении переговоров при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Байрамов подчеркнул, что армянская сторона нарушила режим гуманитарного прекращения огня и свои обязательства по международному гуманитарному праву, сорвала переговоры, выпустила ракеты по городам Азербайджана, удаленным от зоны конфликта, не только с оккупированных азербайджанских земель, но и с территории Армении, пытаясь вовлечь в конфликт третьи стороны.

Пелоси заявила, что надеется на скорейшее прекращение боевых действий в регионе и восстановление гуманитарного режима прекращения огня. Она также подчеркнула важность невмешательства в конфликт других государств и еще большей эскалации конфликта, и выразила уверенность, что переговоры в ближайшее время будут возобновлены и продолжены в рамках Минской группы ОБСЕ.

Стороны также обменялись мнениями о динамике двусторонних отношений и других вопросах.

Лента новостей
0