Новости

В АФФА прокомментировали возможность отмены матчей ЕВРО-2020 в Баку

© Photo : REPORTЗдание АФФА в Баку. Архивное фото
Здание АФФА в Баку. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Исполнительный директор АФФА Эльхан Мамедов заявил о том, что оргкомитет продолжает подготовку к матчам ЕВРО-2020 в Баку.

БАКУ, 16 окт - Sputnik, Теймур Тушиев. Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) не получала никакого уведомления со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об изменении формата ЕВРО-2020. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом журналистам сообщил исполнительный вице-президент АФФА Эльхан Мамедов.

Матч 9-го тура Премьер Лиги Азербайджана Сумгайыт -  Нефтчи (2:4) - Sputnik Азербайджан
Спорт
Футболисты в Азербайджане могут остаться без зарплаты

В пятницу, 16 октября, британские СМИ распространили информацию о том, что в УЕФА рассматривают возможность сокращения количества городов, в которых пройдут матчи ЕВРО-2020 из-за ухудшения ситуации с пандемией коронавируса. Отмечается, что первыми кандидатами на исключение из списка организаторов значатся Баку и Санкт-Петербург.

Мамедов заявил, что проведение чемпионата Европы по футболу по-прежнему планируется в 12 городах.

"Мы не получали никаких обращений со стороны УЕФА по поводу изменения формата ЕВРО-2020. Как и раньше, турнир планируется провести в 12 городах, в том числе в Баку. Если возникнут какие-либо изменения, мы обязательно проинформируем общественность", - сказал Мамедов.

Чемпионат Европы по футболу планировалось провести в июне-июле этого года, но он был перенесен на следующий год из-за пандемии коронавируса. Бакинский олимпийский стадион должен принять три матча группы "А" между сборными Уэльса и Швейцарии, Турции и Уэльса и Швейцарии и Турции, а также один из четвертьфинальных матчей.

Лента новостей
0