Новости

Александр Лукашенко позвонил Ильхаму Алиеву

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезиденты Азербайджана и Беларуси Ильхам Алиев и Александр Лукашенко выступают с совместным заявлением для прессы
Президенты Азербайджана и Беларуси Ильхам Алиев и Александр Лукашенко выступают с совместным заявлением для прессы - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Президент Беларуси поинтересовался ситуацией, возникшей в связи с вооруженным противостоянием на армяно-азербайджанской линии соприкосновения.

БАКУ, 1 окт — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко позвонил азербайджанскому лидеру Ильхаму Алиеву.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Азербайджана.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Эрдоган раскритиковал МГ ОБСЕ за призывы к прекращению огня в Карабахе

Президент Беларуси поинтересовался ситуацией, возникшей в связи с вооруженным противостоянием на армяно-азербайджанской линии соприкосновения.

Ильхам Алиев, информируя, сказал, что в результате военной провокации, начатой Арменией утром 27 сентября, населенные пункты и боевые позиции ВС Азербайджана подверглись массированному артиллерийскому обстрелу.

В результате этой агрессии на сегодняшний день погибли азербайджанские военнослужащие, мирные жители, получили ранения более 50 гражданских лиц, разрушено более 200 домов. Азербайджанская сторона в ответ на это проводит контрнаступательные операции.

Президент Ильхам Алиев отметил, что азербайджанские позиции подвергаются обстрелу уже и с территории Армении, что категорически недопустимо. Глава государства подчеркнул, что военной агрессии Армении должен быть положен конец и территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена.

Азербайджанский лидер подчеркнул, что армянская сторона сознательно срывает переговорный процесс, Армения, поощряя военные провокации, наносит серьезный удар и по процессу переговоров.

Лента новостей
0