Новости

МИД Азербайджана прокомментировал заявление российских коллег о наемниках

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Террористы из-за рубежа привлекались в ходе оккупации Нагорного Карабаха и прилегающих к нему регионов Азербайджана, отмечает МИД республики.

БАКУ, 1 окт — Sputnik. Азербайджан неоднократно выражал озабоченность по поводу широкого использования Арменией таких средств, как ввод иностранных наемников в зону конфликта. Об этом говорится в комментарии министерства иностранных дел АР к заявлению департамента информации и печати МИД России.

Армия Азербайджана сражается за родную землю - Мехрибан Алиева >>

Армения привлекла террористов и наемников из зарубежных стран, особенно с Ближнего Востока, во время оккупации Нагорного Карабаха и прилегающих к нему регионов Азербайджана, а также в последующих актах агрессии против нашей страны, отмечает азербайджанское внешнеполитическое ведомство.

Взрывы во время учений, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
МО Азербайджана показало кадры уничтожения еще восьми систем "Град" противника

"Тот факт, что Армения перебрасывала на оккупированные территории иностранных наемников и использовала их в наступательных операциях против Азербайджана под видом "добровольческих групп", еще раз демонстрирует, что терроризм является неотъемлемой частью государственной политики Армении", - говорится в комментарии МИД Азербайджана.

Ранее в среду на сайте МИД РФ было опубликовано заявление, что по имеющимся у ведомства сведениям, в зону нагорно-карабахского конфликта осуществляется переброска боевиков незаконных вооруженных формирований, в частности из Сирии, Ливии, в целях непосредственного участия в боевых действиях.

В российском министерстве выразили глубокую озабоченность этими процессами, которые ведут к эскалации напряженности в зоне конфликта и создают долговременные угрозы для безопасности всех стран региона.

Лента новостей
0