Новости

БТА борется с нарушителями правил парковки с использованием спецтехники

© Sputnik / Anar MustafayevАвтомобили, припаркованные на одной из улиц Баку, фото из архива
Автомобили, припаркованные на одной из улиц Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сотрудники БТА с помощью планшетов, оснащенных специальными программами, проводят контрольные мероприятия по соблюдению правил парковки.

БАКУ, 21 сен — Sputnik. Сотрудники Бакинского транспортного агентства (БТА) борются с нарушениями правил парковки в столице, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на БТА.

Инфографика: Как часто бакинцы используют такси - Sputnik Азербайджан
Инфографика
Как жители Баку используют такси

В рамках мероприятий по контролю над соблюдением правил парковки сотрудники Бактрансагентства осуществляют контроль с помощью планшетов, оснащенных специальной программой.

Наряду с этим, для предотвращения случаев неправильной парковки сотрудники ведомства прибегают к использованию камер видеонаблюдения системы интеллектуального контроля в столице, отметили в БТА.

Бакинское транспортное агентство при Кабинете министров Азербайджанской Республики создано по указу президента Азербайджана от 21 декабря 2015 года.

В функции агентства входит контроль и регулирование в области пассажироперевозок; участие в организации дорожного движения, обеспечение централизованного управления и управления транспортными потоками вместе с соответствующими структурами; внедрение системы интеллектуального управления транспортом; развитие сферы пассажирских перевозок.

Лента новостей
0