Новости

Афганистан поддерживает Азербайджан в карабахском вопросе

© AP Photo / Rafiq Maqbool, FileМужчина с флагом Афганистана, фото из архива
Мужчина с флагом Афганистана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После сдачи в эксплуатацию транспортного проекта "Ляпис-Лазули" между Азербайджаном и Афганистаном откроется множество возможностей для сотрудничества, считают в афганском МИД.

БАКУ, 21 сен — Sputnik. Афганистан поддерживает позицию Азербайджана по вопросу нагорно-карабахского конфликта, сказали Report в афганском министерстве иностранных дел.

Отметив, что отношения Афганистана и Азербайджана находятся на очень хорошем уровне, в ведомстве напомнили, что после того, как транспортный проект "Ляпис-Лазули" будет сдан в эксплуатацию, между двумя странами откроется множество возможностей для сотрудничества.

"Первая встреча рабочих групп Афганистана, Азербайджана и Туркменистана по вопросам, связанным с транспортом, транзитом и связью, состоялась 27 июля. Ее основной целью было содействие перевозке и транспортировке коммерческих товаров", - заметили в МИД.

Также до сведения было доведено, что в июне Баку предоставил Кабулу гуманитарную помощь в 22,76 тонны медикаментов для борьбы с пандемией коронавируса.

Лента новостей
0