Новости

Фильм о районе Азербайджана покажут на крупнейшем кинофестивале Азии

© Photo : Caractères Productions /Adari Films/ Memuar Films / Bilesuvar / 2020Кадр из фильм азербайджанского режиссера Эльвина Адигезала Biləsuvar («Билясувар»)
Кадр из фильм азербайджанского режиссера Эльвина Адигезала Biləsuvar («Билясувар»)  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Картина режиссера Эльвина Адигезала с участием популярных актеров Кямрана Агабалаева и Гюнель Зульфугарлы снималась на протяжении двух лет.

БАКУ, 16 сен — Sputnik, Кямаля Алиева. Фильм азербайджанского режиссера Эльвина Адигезала Biləsuvar ("Билясувар") вошел в программу международного кинофестиваля в Пусане (Южная Корея) - крупнейшего кинофестиваля Азии.

Səpələnmiş ölümlər arasında - Sputnik Азербайджан
Фильм азербайджанского режиссера показан на Венецианском фестивале

Как сообщил Sputnik Азербайджан режиссер, работа над картиной, действие которой происходит в Билясуварском районе страны, велась два года.

Главные роли в фильме исполняют известные актеры Кямран Агабалаев и Гюнель Зульфугарлы.

"После своего режиссерского дебюта я два года жизни посвятил этой картине, не спал ночами. Вся съемочная группа сделала все возможное, чтобы он получился на высоком уровне", - сказал Адигезал.

Кинофестиваль пройдет с 7 по 16 октября в Южной Корее. Он проводится ежегодно, начиная с 1996 года. Фестиваль в Пусане можно считать местом встречи как творческих кадров, так и бизнес-представителей индустрии.

Для участия в фестивале показ фильма обязан быть премьерным. Победители проекта получают как памятные, так и денежные призы.

Лента новостей
0