Новости

Международная олимпиада принесла успех школьникам из Азербайджана

© AR Ministry of EducationВ одной из бакинских школ, фото из архива
В одной из бакинских школ, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В традиционной Балканской олимпиаде по математике в этом году приняли участие 108 школьников из 18 стран, однако проходила она в виртуальном формате.

БАКУ, 15 сен — Sputnik. Сразу шесть медалей завоевали азербайджанские школьники на завершившийся на днях 24-й Балканской олимпиаде по математике среди юниоров, говорится в сообщении министерства образования АР.

Хорошо образованных абитуриентов по техническим специальностям стало больше - ГЭЦ >>

В этом году олимпиада, в которой приняли участие 108 школьников из 18 стран, проходила с 9 по 13 сентября и была организована в виртуальном формате.

В школах Забайкалья прекращены занятия после выявления в регионе коронавируса - Sputnik Азербайджан
Кабинет министров дал детальные инструкции по работе учебных заведений Азербайджана

Ученик IX класса Лицея с физико-математическим уклоном при Минобразования Тогрул Аббасов завоевал на олимпиаде золотую медаль. Кроме того, ученик IX класса того же лицея Амин Джафарзаде, ученица VIII класса бакинской средней школы номер 257 Фидан Гараева, ученик IX класса Бакинского турецкого лицея ("Туркие Даянет Вагфи") Эльчин Мусазаде завоевали серебряные медали, а ученик VIII класса Джалил Гусейнов и IX класса Шамиль Манташлы Лицея с физико-математическим уклоном при Минобразования заняли третье место.

Отметим, что вместе с шестью завоеванными на этой олимпиаде медалями за 2020/2021 учебный год на олимпиадах уже завоевано в целом две золотые, 17 серебряных и 22 бронзовые медали.

Лента новостей
0