Новости

Подготовлена онлайн-карта еврейских общин Азербайджана

© AP Photo / Oded BaliltyУльтраортодоксальные евреи в защитных масках в парке в Тель-Авива, Израиль
Ультраортодоксальные евреи в защитных масках в парке в Тель-Авива, Израиль - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В течение четырех месяцев исследователю удалось, установив контакты с еврейскими общинами Азербайджана, изучить интересные моменты истории и наследия этого народа в нашей стране.

БАКУ, 12 сен — Sputnik. Информация об истории еврейских общин в Азербайджане и онлайн-карта на днях были опубликованы на веб-сайте виртуальной платформы Diarna, говорится в сообщении на официальном сайте Государственного комитета по работе с диаспорой АР.

Такая публикация стала результатом труда Арье Шарнберга, прибывшего в Азербайджан летом 2019 года для изучения истории евреев.

Благотворительная акция азербайджанцев в Стамбуле - Sputnik Азербайджан
В Стамбуле для азербайджанцев организована благотворительная акция

Исследователь и по совместительству основатель туристической компании осуществил эти изыскания совместно с Американской сефардской федерацией и виртуальной платформой Diarna, которая старается сохранить в цифровом формате историческое наследие евреев в различных регионах, а также при поддержке Госкомитета по работе с диаспорой.

Шарнбергу удалось в течение четырех месяцев, установив контакты с еврейскими общинами, изучить весьма интересные моменты истории и наследия этого народа в нашей стране.

В связи с этим Федерация выразила Госкомитету признательность за поддержку, оказанную при проведении исследования.

С онлайн-картой можно ознакомиться по ссылке на сайте платформы.

Лента новостей
0