Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

УЕФА перенес матч "Карабаха" в Лиге чемпионов на нейтральное поле

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкТравяное покрытие на футбольном поле стадиона "Лужники" во время товарищеского матча по футболу между сборными России и Аргентины
Травяное покрытие на футбольном поле стадиона Лужники во время товарищеского матча по футболу между сборными России и Аргентины - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между агдамским "Карабахом" и норвежским "Молде" пройдет 16 сентября на Кипре.

БАКУ, 9 авг - Sputnik, Теймур Тушиев. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение провести матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским "Карабахом" и норвежским "Молде" на нейтральном поле, сообщает Sputnik Азербайджан.

Фанаты сборной Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
У сборной Азербайджана по футболу появился новый слоган

Так, УЕФА решил провести матч между чемпионами Азербайджана и Норвегии в кипрском городе Ларнака, на местном стадионе "АЕК Арена". Встреча состоится в среду, 16 сентября, и начнется в 21:00 по бакинскому времени.

Изначально матч должен был пройти в Баку, однако норвежский клуб обратился в УЕФА с просьбой перенести его на нейтральное поле, так как Азербайджан не входит в Шенгенскую зону Европейского союза, поэтому игроки "Молде" после возвращения в Норвегию должны пройти десятидневный карантин. При этом, норвежское правительство отказалось сделать исключение для соперника агдамского клуба.

Ранее президент "Карабаха" Тахир Гезаль заявил о том, что агдамский клуб согласится с решением УЕФА о проведении матча на нейтральном поле при том, что не считает его несправедливым по отношению к своей команде.

Лента новостей
0