Новости

Закир Гасанов провел переговоры с пакистанским коллегой

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Photohost-agency sco-russia2020.ru / Перейти в фотобанкMинистр обороны Азербайджана Закир Гасанов, фото из архива
Mинистр обороны Азербайджана Закир Гасанов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Стороны обсудили вопросы безопасности, сотрудничества в военной сфере и борьбе с терроризмом, а также совместных военных учений между Азербайджаном и Пакистаном.

БАКУ, 5 сен — Sputnik. Находящийся с рабочим визитом в Москве министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов 5 сентября встретился с председателем Объединенного комитета начальников штабов Исламской Республики Пакистан генералом Надимом Раза. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны АР.

Азербайджан и Турция приступили к масштабным учениям - видео >>

Стороны выразили удовлетворение уровнем развития традиционной дружбы и взаимного доверия между народами, а также уровнем стратегического партнерства в азербайджано-пакистанских отношениях.

© AR Ministry of DefenceВо время переговоров
Закир Гасанов провел переговоры с пакистанским коллегой - Sputnik Азербайджан
Во время переговоров

Говоря о военно-политической ситуации в регионе, министр обороны коснулся армяно-азербайджанского конфликта и поблагодарил Пакистан за поддержку в международных организациях справедливой позиции Азербайджана по решению этого вопроса.

На встрече были обсуждены вопросы безопасности, военного и военно-технического сотрудничества, военного образования, взаимодействия в борьбе с терроризмом, расширения связей между армиями двух стран. Также на встрече говорилось о совместных военных учениях между Азербайджаном и Пакистаном.

Лента новостей
0