Новости

Какой будет погода в Баку и регионах в четверг

Подписаться
В столичном регионе снова будет жарко - максимальная температура воздуха составит 31 градус тепла, а температура морской воды снова порадует любителей пляжного отдыха.

БАКУ, 2 сен — Sputnik. В четверг, 3 сентября, на большей части территории республики ожидается стабильная погода, однако в некоторых районах возможны осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Hirkan Milli Parkı - Sputnik Азербайджан
В национальных парках Азербайджана разрешили устраивать пикники

В Баку и на Абшероне осадков не прогнозируется, будет дуть южный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 21 до 24 градусов тепла, днем ожидается 29-31 градус, в столице ночью 20-22 градуса, днем - 29-31 градус выше нуля. Атмосферное давление установится на уровне 763 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью - 65-75%, днем - 40-45%.

На пляжах Абшерона также ожидается умеренный южный ветер. Температура морской воды на северных пляжах (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгях, Загульба) составит 23-24 градуса, на южных пляжах (Тюркан, Говсан, Сахиль и Ших) - 24-25 градусов.

В регионах республики прогнозируются грозы, временами пройдут дожди, на севере и западе республики ожидаются ливни, выпадет град. Восточный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 16-21 градус тепла, днем воздух прогреется до 28-33 градусов, в горных областях ночью 9-14, днем - от 15 до 20 градусов выше нуля.

В ближайшие два дня на Абшероне ожидается стабильная погода с близким к климатической норме температурным режимом, что будет в целом способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0