Новости

В России выявлено менее пяти тысяч заболевших коронавирусом за сутки

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкВрач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке.
Врач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке. - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В РФ сделано более 36 миллионов тестов на коронавирус. За все время выявлено более 990 тысяч инфицированных, почти 807 тысяч человек выписаны после лечения.

БАКУ, 30 авг — Sputnik. На территории России за прошедший день зарегистрировано 4980 новых случаев заражения COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Путин рассказал о ситуации с COVID-19 в России и о второй вакцине >>

Отмечается, что около четверти новых пациентов - бессимптомные.

Общее число выявленных случаев заболевания достигло 990 326 человек.

Российская гуманитарная помощь и медикаменты доставлены в больницы Ливана - Sputnik Азербайджан
Видео
На помощь Бейруту: российские медикаменты доставлены в больницы Ливана

В столице зарегистрировано наибольшее число новых фактов инфицирования коронавирусом - 695 человек. Еще 186 случаев - в Санкт-Петербруге, 165 - в Московской области, где темпы прироста минимальные по стране - 0,2%. Такая же динамика наблюдается в Смоленской области.

По Москве, Камчатскому краю, Ханты-Мансийскому АО, Курской и Тульской области прирост числа заболевших составил 0,3%.

В то же время за минувшие сутки от коронавируса были вылечены 2599 человек.

Общее число выписавшихся из больниц пациентов достигло 806 982 человек.

Спасти жизнь врачам не удалось за прошедший день 68 людям, которым был поставлен диагноз "коронавирусная инфекция". Общее число жертв этого заболевания составило 17 093 человека.

В общей сложности на территории Российской Федерации с начала пандемии проведено свыше 36,4 миллиона тестов на выявление COVID-19, из них 340 тысяч - в минувшие сутки. Под медицинским наблюдением из-за подозрения на заболевание находятся 211 тысяч человек, по данным Роспотребнадзора.

Лента новостей
0