Новости

Премьер-министр Японии объявил о решении уйти в отставку

© REUTERS / Kiyoshi Ota/Pool Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на пресс-конференции
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на пресс-конференции - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Синдзо Абэ намерен исполнять свои обязанности главы правительства Японии до выбора преемника на этом посту.

БАКУ, 28 авг – Sputnik. Японский премьер-министр Синдзо Абэ заявил лидеру партии "Комэйто" Нацуо Ямагути, входящей в правящий блок, о своем намерении уйти в отставку, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

В Японии планируют запустить летающее такси - Sputnik Азербайджан
В Японии планируют запустить летающее такси

Согласно сообщению местных СМИ, Абэ уходит в отставку по состоянию здоровья. В последнее время сообщалось об ухудшении здоровья премьера из-за переутомления. На прошлой неделе он прошел обследование в госпитале Университета Кэйо.

В этот понедельник Абэ узнал об обострении хронического заболевания, которое сопровождается сильными болями, и решил уйти в отставку, чтобы его "состояние здоровья не отразилось на принятии политических решений".

По данным агентства, Абэ провел телефонный разговор с Нацуо Ямагути около 14 часов по местному времени (08:00 мск). Кроме этого, премьер Японии заявил о своем решении и представителям Либерально-демократической партии, членом которой он является.

источники агентства заявили, что Абэ намерен исполнять свои обязанности премьера Японии до выбора преемника на этом посту.

Лента новостей
0